Subasta 1097, Lote # 123
FERNANDO BEST PONTONES (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1957) Tarde en Xochimilco Firmado y fechado Mex 1918 Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. 51 x 39 cm Estimado $22,000-30,000